Главная » Видеоматериалы » Купероз и розацеа. Методы лечения

Купероз и розацеа. Методы лечения

Расширенные сосуды на лице – это вероятный признак кожных заболеваний, а не только лишь эстетический недостаток.

Розацеа (или розовые угри) проявляется появлением на лице купероза. Расширенные сосуды не питают кожу, ведь питание происходит за счет расширения и сужения сосудов. А расширенные не могут перекачивать кровь и питательные вещества проходят мимо них. Сосудам свойство расти. После их удаления они как правило восстанавливаются. Это значит, что если заниматься лечением сосудов, можно восстановить полноценное питание кожи.

Розацеа — серьезное заболевание. На фоне расширенных сосудов часто появляются высыпания и отечность. Часто появление купероза (сосудистых звездочек) на лице еще в юности, приводит к тому, что к 30-и годам проявляются расширение сосудов на ногах, а в более зрелом возрасте – к гипертонии.

Есть методы, благодаря которым, можно убрать полностью расширенные сосуды. Это довольно быстрая эстетическая коррекция. Электрокоагуляция (или радиоволна) применяется когда сосуд «запаивается». Это немного травматическая процедура (повреждается кожа), поэтому не все идут на подобный шаг. Хорошее результаты лечения купероза дают фототерапия и лазеры.

Но не надо бояться, что ваша кожа останется без питания. Как уже говорилось, сосуды растут и восстанавливаются, развиваются колотерарии и питание кожи полностью восстанавливается.

Оставьте свой отзыв!

*

Scroll To Top