Главная » Массаж и SPA » Использование меда для маски
Использование меда для маски

Использование меда для маски

Мед всегда ценился за свою способность наполнить организм необходимыми витаминами, минералами и аминокислотами. Сегодня этот натуральный продукт является одним из ключевых ингредиентов многих спа-процедур, самой популярной из которых является медовое обертывание.

Медовое обертывание чаще всего применяется как антицеллюлитное, глубокого увлажняющее и повышающее упругость кожи средство. Для процедуры используют самые различные сорта меда и даже добавляют цветочную пыльцу, экстракты растений и эфирные масла.

Во время медового обертывания активные вещества глубоко проникают в подкожную ткань и выводят лишнюю жидкость, шлаки и токсины, в результате кожа выглядит упругой и подтянутой. Помимо этого, медовое обертывание нормализует обмен веществ, укрепляет иммунитет, улучшает кровообращение, очищает организм и препятствует накоплению жиров.

Но есть определенные противопоказания для проведения этой спа-процедуры: сердечно-сосудистые заболевания, гипертония, варикозное расширение вен, острые воспалительные и инфекционные процессы, грибковые заболевания, повреждения кожи, склонность к кровотечениям, диабет и аллергия на мед.

Как правильно делать медовое обертывание

Как и перед любым другим обертыванием, перед медовым предварительно проводят сеанс массажа и очищают кожу с помощью пилинга, чтобы активные вещества смогли как можно глубже проникнуть в кожу. Затем приготовленную смесь наносят на все тело или на определенную зону и накрывают полиэтиленовой пленкой на 20-30 минут.

При медовом обертывании на завершающем этапе не обязательно наносить на тело увлажняющие средства, поскольку мед сам по себе превосходно смягчает кожу. Такую спа-процедуру можно проводить и в домашних условиях, добавляя в мед эфирные масла, водоросли или любые другие ингредиенты.

Оставьте свой отзыв!

*

Scroll To Top