Главная » Новости партнеров » Использование ботокса
Использование ботокса

Использование ботокса

Ботокс (Botox) – это всемирно известное название лекарства, представляющего собой ботулинический нейротоксин, которое стало нарицательным. По существу ботулотоксины являются очень сильными ядами, и даже сверхмалая их доза вызывает блокировку передачи импульсов по нервной системе. В месте инъекции ботокса двигательные нервы фактически перестают работать на некоторое время – как следствие этого пропадают судороги мышц, нервный тик, все мышцы расслабляются.

Это и определило популярность данного средства – всего одна подкожная инъекция ботокса, который имеет только локальное воздействие на организм, приводит к связыванию молекул токсина с окончанием двигательных нервов, блокированию транспортных белков в нервах, и расслаблению мышц в области укола, что приводит к полному исчезновению любых морщин и складок кожи. Непосредственно после применения ботокса мышцы вообще теряют всякую чувствительность, но довольно быстро чувствительность возвращается, а вот морщины пропадают на длительный срок, от трех месяцев до полугода даже для возраста от 40 лет. Практически, четыре инъекции ботокса в год позволяют оставаться любой женщине прекрасной круглый год, выглядеть юной и свежей. Поэтому ботокс очень популярен среди женщин США и Европы, в России он разрешен к применению с 1994 года. Сейчас его применяют даже в возрасте до 25-ти лет, чтобы избавиться от мелких мимикрических морщин.

Любой крупный центр эстетической косметологии использует для своих клиентов ботокс и подобные ему препараты – Диспорт, Ксеомин, Лантокс, которые также основаны на ботулотоксинах. Нужно иметь в виду, что инъекции должны проводить только высококвалифицированные врачи, амбулаторно, в оснащенных процедурных кабинетах и после тщательных проверок организма. Чаще всего ботокс вводится в мышцы лица, в междубровье, носогубные складки, в поперечные морщины на лбу, возле глаз.

Неквалифицированному врачу ошибиться при таких инъекциях легко, а осложнения могут быть серьезные – например, повреждение эпителия, или травма иглой жизненно важных нервов. Поэтому инъекции красоты нужно проводить только в специализированных центрах косметологии, под присмотром опытных врачей. Расслабление мимических мышц при регулярных инъекциях имеет все более накапливающийся эффект. В принципе, серьезный центр эстетической косметологии применяет ботокс не только для лечения морщин – локальное блокирование нервной системы может помочь и при различных расстройствах организма – бруксизме, спазмах мышц, гипергидрозах (чрезмерной потливости). Действие введенного ботекса будет заметно не ранее чем через неделю после его приема (к этому времени пациент может уже вести себя совершенно свободно, а мышцы уже снова обретут полную чувствительность).

Оставьте свой отзыв!

*

Scroll To Top