Главная » Анти-эйдж » Эсберивен (Meliloto Rutina)
Эсберивен (Meliloto Rutina)

Эсберивен (Meliloto Rutina)

Формат

Ампула 2 мл.

Качественный Коктейль

Эсберивен

Растворимый в воде рутин. Инертный наполнитель.

Свойства

Эсберивен — Коктейль активных ингредиентов, наиболее используемых в терапевтическом арсенале мезотерапии. Его благоприятные воздействия сосредоточены на лимфатических и венозных сосудах.

Препарат объединяет два активных ингредиента: с одной стороны, экстракт донника в форме производных кумарина и, с другой стороны, растворимого в воде рутина. Оба активных ингредиента сгруппированы под общим названием бензопироны.

Благоприятные свойства этой смеси активных компонентов сосредоточены на лимфатическом и венозном уровнях, применимы в лечении целлюлита.

Рутин — фенолический антиоксидант, оказывает очищающее воздействие от суперокисных радикалов. Рутин имеет антиоксидантное, противовоспалительное, антиканцерогенное, антитромбическое, цитопротекторное и сосудопротекторное действия.

Рутин осуществляет значительно уменьшение венозного отёка, который является ранним признаком хронической венозной болезни. Он укрепляет капилляры, защищает от небольшого количества токсинов и оказывает противовоспалительный эффект.

Мелилото помогает в лечении варикозных заболеваний вен, уменьшает риск флебита и тромбоза. Мелилото содержит кумарины, преобразованные в дикумарин, который является мощным антикоагулянтом. Уменьшает воспаления и отеки, а также имеет ранозаживляющие свойства.

Эффекты

1. Антирадикальное воздействие на активный кислород, обуславливая снижение хронических воспалений.

2. Экстракт донника обладает сильным лимфотропным свойством. Вторая часть препарата — рутин способствует:

1. Биохимическому замедлению действия арахидоновой кислоты, помогая липолитическому воздействию других веществ.

2. Снижению выделения гистамина, уменьшает воспалительные процессы, капиллярную проницаемость и отёки.

3. Блокированию синтеза лейкотриенов, что способствует снижению капиллярной проницаемости и вазоконстриктивной активности.

4. Увеличению синтеза коллагена в стенках сосуда.

Рутин осуществляет антиоксидантное воздействие на свободные радикалы, оказывающие общее воздействие и обладающие способностью бороться с механизмами, формирующими отек. Кроме того они замедляют воздействие ферментов типа гиалуронидаза и алдоредуктазы.

Из сказанного следует, что данный препарат обладает многоплановым воздействием на организм, включая:

1. Лимфокинетическое воздействие, связанное с увеличением и регулированием лимфангион сокращений, определенных увеличенным дебетом лимфатического сосуда.

2. Уменьшение капиллярной проницаемости и протеинового содержания в поровом пространстве.

3. Активизацию возвратного кровообращения и некоторого диуретического воздействия.

4. Увеличение присутствия макрофагов и стимуляции их, расщепляющей белок, активности, способствуя борьбе с фиброзом, вызванным организацией отеков.

Эсберивен имеет много приложений в мезотерапии. Они могут использоваться в лечении отеков лимфатического сосуда, в комбинации:

Прокаин, 2%

1 мл

Хофитол

2 мл

Эсберивен

2 мл

Применяется к сосудам вдоль сосудистых осей пораженных конечностей с одной процедурой в неделю, вплоть до улучшения состояния. При лечении варикозных язвах используется в Коктейль:

Прокаин, 2%

1 мл

Конжактил

2 мл

Эсберивен

2 мл

Применение смеси вдоль сосудистых осей внутренне-бедренной подкожной вены и вокруг язвы.

В лечении целлюлита использование эсберивена объединено с конжакти-лом, хофитол экстрактом, триаком или пируватом.

Вторичные эффекты

Применение эсберивена внутрикожно у 25% пациентов вызывает покраснения и зуд (ORDIZ, 1992). Это не является аллергической реакцией и связано с использованием концентрированных растворов. Чтобы избегать этих побочных эффектов. Вы должны всегда использовать этот активный ингредиент, разбавленный с другими веществами или физиологическим соляным раствором.

Передозировка может вызвать некоторую токсичность из-за формирования дикумарола из кумарина.

Оставьте свой отзыв!

*

Scroll To Top