Главная » Новости индустрии » Десятилетие использования ботокса в косметологии
Десятилетие использования ботокса в косметологии

Десятилетие использования ботокса в косметологии

Десять лет назад токсин ботулизма было официально разрешено использовать в косметологии. И с того момента объёмы использованного ботокса растут по всему миру.

В 2002 году несколько американцев согласились на коррекцию межбровной области с использованием ботокса. Тогда это казалось невиданной смелостью, однако сегодня многим сложно представить свою жизнь без этого средства.

Изначально ботокс применяли в медицине для лечения глазных спазмов. Но в 1987 году офтальмолог из Канады Ж. Каррутерс выявил ещё одно свойство препарата – разглаживание морщин.

Первые дозы ботокса стоили огромных денег. Некоторое время спустя, когда производство ботокса было налажено, его стоимость значительно понизилась. Сейчас инъекции ботокса применяются во многих косметических клиниках, а препарат возможно найти даже в свободной продаже, в том числе и в Интернете. Однако приобретение ботокса в Интернете может быть опасно для здоровья, так как никто не гарантирует высокого качества такого товара.

Вообще, активно использовать ботокс в косметологии американцы начали только спустя почти 15 лет, после открытия его косметических свойств. Позднее использование инъекций ботокса распространилось и на другие страны, но в некоторых государствах его разрешили всего несколько лет назад.

Стоит отметить, что сегодня ботокс активно используется не только в косметических целях, так с помощью инъекций ботокса возможно лечить мигрени, слабость мочевого пузыря и ряд других заболеваний.

Оставьте свой отзыв!

*

Scroll To Top