Главная » Анти-эйдж » Декспантенол (Декспантенол 20 %)
Декспантенол (Декспантенол 20 %)

Декспантенол (Декспантенол 20 %)

Используется в дерматологии с 1939 для лечения дерматита, вызванного укусами блох. Было установлено, что мех на мышах при недостатке в диете витамина В становится более темным.

Это обстоятельство способствовало привлечению данного препарата для лечения патологий, связанных с волосяными фолликулами, в особенности облысения.

Формат

5 мл ампула.

Качествениый Коктейль

Декспантенол 20%. Свойства

Декспантенол — органическая кислота, чей d-изомер имеет активность, подобную витамину В5, но который должен быть включен в кофермент А прежде, чем он сможет выполнить свое воздействие и таким образом формировать часть многочисленных реакций фермента в метаболизме непосредственных компонентов.

Пантенол, также называемый про-витамином B5, является природным компонентом кожи и волос. Он является частью текоэнзима А, необходимого для обновления и регенерации эпителиальных жиров и слизистых.

Обычно Декспантенол действует как увлажнитель, улучшая гидратацию рогового слоя, уменьшая трансдермальную потерю влаги и повышая мягкость и эластичность кожи.

Более того, он ускоряет процесс синтеза фибробластов и риэпитализации в процессе заживления ран.

Клинические признаки

Декспантенол особенно используется в лечении облысения. Эффективность данного лечения связана с действием биотина (витамин Н) и сосудорасширяющим эффектом препарата. Он оказывает трофическое воздействие на эпителий и метаболизм липидов.

Рецепты мезотерапии

1. DOS SANTOS (1999) формирует основную часть смеси: Коктейль 1 :

Прокаин 2%

3 мл

DNA гель

1 флакон

Декспантенол

1 мл

Биотин

1 мл

Этот Коктейль лежит в основе всех курсов лечения облысения в мезотерапии.

При этом на последовательных курсах добавляются:

а) 1 мл Гинко Билоба на первом курсе;

в) 1 мл Конжактила во втором курсе:

с) 0.3 мл Финастерида в следующем;

д) возвращение к Гинко Билоба на следующем курсе.

Таким образом пациент последовательно подвергается одному курсу лечения в месяц в течение 6-9 месяцев, впоследствии 1 курс каждые 3 месяца и, в зависимости от результатов. 1 курс каждые 6 месяцев для профилактики.

2. Декспантенол может быть использован при сосудорасширяющем лечении, для улучшения капиллярного кровообращения и, как следствие, улучшения питания волосяных фолликулов. При этом может использоваться Коктейль:

Декспантенол

2 мл

Гепарин+Прокаин

1 мл

Этот Коктейль может способствовать приливу крови к лицу из-за сосудорасширяющего эффекта гепарина натрия, вызвать острую боль в эпигастральной области, не связанную с процессами язвообразования желудка и двенадцатиперстной кишки.

При использовании мощных сосудорасширяющих лекарств типа гепарина натрия советуем предупреждать пациента, что в 5-10 % случаев может иметь место этот неприятный (но свободный от главных осложнений) вторичный эффект, который всегда зависит от используемой дозы. Рекомендуется за одну процедуру использовать не более одного кубического сантиметра раствора.

3. CALLAND (1995) предлагает использовать:

Декспантенол

1 мл

Миноксидил.

1 мл

Прокаин 2%

1 мл

С интервалом в две недели до наступления состояние улучшения.

4. Лечение облысения может быть ручным или с применением вспомогательных средств с использованием мезоперфузии. Используемый при этом Коктейль предложен Мартином:

Лофтон

3 мл

Декспантенол

1 мл

Лидокаин. 2%

2 мл

Оставьте свой отзыв!

*

Scroll To Top