Главная » Виды процедур » Биоревитализация кожи
Биоревитализация кожи

Биоревитализация кожи

С возрастом меняется как наш внутренний мир, так и внешний облик. Наиболее мощному изменению, к сожалению, подвержен  кожный покров. Помимо временных последствий этому также способствуют и различные внешние факторы, под воздействием которых снижается выработка коллагена и эластина, обеспечивающих упругость, тонус и красивый внешний вид кожи. Также уменьшается и выработка  гиалуроновой кислоты, которая обеспечивает связывание молекул воды в эпителии.   Однако не стоит отчаиваться, современная косметология располагает рядом действенных процедур, способных действительно повернуть время вспять. Одним из наиболее эффективных не хирургических методов является биоревитализация.

Перевод этого термина (биоревитализация) полностью раскрывает его сущность и звучит как «возвращение к жизни».  Эффективность биоревитализации обусловлена, прежде всего,  нормализацией обменных процессов в коже, обеспечивающей дополнительную выработку коллагена и эластина, и последующее исчезновение сухости кожи и морщин. Безусловно, что наиболее востребована биоревитализация лица, однако необходимо заметить, что не менее эффективно ее применения в области декольте, шеи, кистей рук.

Биоревитализация кожи

Виды биоревитализации

1. Биоревитализация, основанная на использовании инъекций препаратов  гиалуроновой кислоты.

2. Лазерная биоревитализация, при которой используется лазероферез. Использование данного вида процедуры обеспечивает  меньший период восстановления и сокращенный список  противопоказаний.

Показания для биоревитализации

  • Естественная склонность кожи к сухости;
  • Прием антибиотиков либо других сильнодействующих медикаментов;
  • Курение;
  • Воздействием солнечного (ультрафиолетового) излучения, как естественного, так и в солярии;
  • Гиперпигментация
  • Сильные стрессы и резкое похудение.

Результат биоревитализации

Безусловным плюсом результата биоревитализации, прежде всего, является быстрый и продолжительный (от четырех до восьми месяцев) эффект. Наиболее часто врачи рекомендуют  проходить начальный курс биоревитализации из четырех сеансов и поддерживающие курсы из двух-трех сеансов по одному разу в три месяца.

Оставьте свой отзыв!

*

Scroll To Top