Главная » Статьи » Безоперационное увеличение груди под запретом
Безоперационное увеличение груди под запретом

Безоперационное увеличение груди под запретом

Агентство санитарного контроля Франции по медицинской продукции (Afssaps) запретило проводить увеличение груди с помощью инъекций гиалуроновй кислоты.

Решение о запрете приняли после исследований, в ходе которых было подтверждено, что присутствие в молочных железах гиалуроновой кислоты, делает диагностику раковых опухолей практически невозможной.

Другие же косметологические процедуры с применением гиалуроновой кислоты по прежнему легальны. Этот препарат, известный нам под маркой Macrolane, был по сути единственным в своем роде. С запретом силикона, он с в 2000 года стал самым популярным средством безоперационного увеличения груди.

Понятно что такой запрет вызвал недовольства со стороны пластических хирургов и специалистов, у которых за многие годы практики, не было негативных случаев с использованием Macrolane.

Безоперационное увеличение груди, несмотря на недолгий эффект (1-2 года), пользовалось необычайным спросом во Франции. По данным Afssaps, по данной методике, безоперационное увеличение груди была проведена трем тысячам девушкам.

Но несмотря на то что увеличение размера груди подобным способом, при рентгене или даже самообследовании, делает диагностику рака груди попросту невозможной, Макролайн разрешен и полностью легален в России.

Оставьте свой отзыв!

*

Scroll To Top