Главная » Новости индустрии » Запрет на инъекции Макролайн — временная мера
Запрет на инъекции Макролайн — временная мера

Запрет на инъекции Макролайн — временная мера

О временном запрете использования в пластической хирургии филлера Макролайн, объявил производитель — шведский медицинский концерн «Q-Med». Особенно подчеркнуто в пресс-релизе, разосланным по ведущим международным клиникам, что речь здесь не идет о каких-то побочных или негативных воздействиях инъекций этого препарата.

Причиной временного запрета стало неоднозначность влияния инъекции Макролайн на точный результат исследований в области маммографии. К тому же известно, что инъекционное или любое другое хирургическое вмешательство в деликатную область груди, неминуемо в дальнейшем осложняет процедуру правильного диагностирования этой области. На сегодняшний момент при инъекции Макролайн экспериментируют метод диагностирования, сочетающий в себе сразу две методики: ультрасонографию и цифровую маммографию.

Предварительный результат оказался положительным. Установлено, что такое сочетание методик обследования позволяет даже при наличии геля, провести качественную диагностику. Теперь очередь за ведущими радиологами: если, после своего окончательного формирования, данная методика получит одобрение, запрет на использование филлера Макролайна в области эстетической хирургии, будет аннулирован.

Оставьте свой отзыв!

*

Scroll To Top