Главная » Анти-эйдж » Виды эндотинов
Виды эндотинов

Виды эндотинов

Постоянно прогрессирующая медицина в настоящее время предлагает пластическим хирургам 5 видов пластин-эндотинов для коррекции в области лица и шеи.

    Ознакомимся с каждой из них в отдельности, а также узнаем о ее предназначении:

  • EndotineForehead (Форхэд) и EndotineTriple (Трипл) применяются для подтяжки в области лба и шеи. Пластины имеют треугольную форму, имеющую пять и три зубца соответственно.
  • Endotine Transbleph (Трэнсблеф) представляет собой пластину широкой формы с тремя зубцами. Применяется для пластики в области бровей.
  • Endotine Midface (Мидфэйс) используют для лифтинг-эффекта лица в средней зоне. Выглядит как «крепежная» платформа на ленте, имеет пять зубцов.
  • Endotine Ribbon (Риббон) также выглядит как пластина с зубцами, но зубцы располагаются на протяжении всей ленты. Хирургами используется в области нижней трети лица и шеи.

Как происходит установка эндотинов

Эндотины устанавливаются в рамках проведения эндоскопического хирургического вмешательства. При помощи специальных инструментов в небольшие разрезы помещается пластина и располагается врачом в нужном положении, при этом происходит своеобразная натяжка мягких тканей, зафиксированная в нужном положении при помощи зубцов. Если необходимо, иссекается избыток кожи, подтягиваются мышцы лица, а фиксация пластин в этом случае только улучшит результаты.

Естественно, что большинство пациентов интересуются, будут ли чувствоваться пластины под кожей при пальпации. Так вот, по многочисленным отзывам, пластины можно почувствовать только в первые недели после операции, как небольшое уплотнение под кожей. Но никаких неприятных ощущений при этом нет. Как правило, такое уплотнение проходит не позднее, чем через месяц после операции.

Через 6 месяцев эндотины полностью рассасываются и выводятся, не оставляя следов своего присутствия. Но лифтинг-эффект при этом остается с вами на очень продолжительное время.

Оставьте свой отзыв!

*

Scroll To Top