Главная » Виды операций » Увеличение скул = идеальный овал лица
Увеличение скул = идеальный овал лица

Увеличение скул = идеальный овал лица

Одной из составляющих красивого и гармоничного лица являются скулы. Увеличение скул способно преобразить лицо и сделать его практически совершенным. В силу возраста или индивидуальных врожденных черт овал лица порой нуждается в коррекции. Если раньше женщины и мужчины ради красоты шли на жертвы и удаляли коренные зубы, то сейчас можно сделать увеличение скул без таких радикальных решений. Рассмотрим способы, при помощи которых косметологи преображают овал лица и делают увеличение скул.

Увеличение скул филлерами

Также эта процедура известна как моделирование лица. Суть методики увеличения скул состоит в том, что под кожу вводятся инъекции гиалуроновй кислоты; когда состав заполняет свободное пространство под кожей, она разглаживается и становится гладкой и подтянутой. Помимо увеличения скул, инъекции разглаживают и мимические морщинки. Эффект держится примерно 8 месяцев, после чего необходимы повторные процедуры. Но инъекций потребуется меньше, так как гиалуроновая кислота активизирует выработку собственного коллагена. Ценится препарат тем, что не вызывает аллергии, а также безопасен для здоровья пациента, а увеличение скул длится всего полчаса.

Увеличение скул липоскульптурой

Перед проведением процедуры увеличения скул берется жировая ткань с внутренней части бедра или ягодицы пациента. Жировая ткань очищается в центрифуге и вводится косметологом в виде инъекций под кожу. Отек спадает буквально через несколько дней. Минус такой процедуры в том, что со временем жировая ткань рассасывается и сеанс увеличение скул придется повторить.

Увеличение скул имплантатами

Эта непростая процедура увеличение скул имеет и непростое название – мандибулопластика, проводится она строго под общим наркозом. В скуловую зону хирургом вводятся специальные протезы-имплантаты, при помощи которых придается желаемая форма лица. Пластические хирурги для увеличения скул применяют в последнее время протезы из силикона, так как в отличие от костного материала для протезов они не рассасываются под кожей и сохраняют прежние формы. Такие имплантаты абсолютно безвредны и не отторгаются человеческим организмом.

Уменьшение скул

В отличие от вышеперечисленных, эта процедура направлена не на увеличение скул, а на то, чтобы сделать скулы меньше. Проводится операция под общим наркозом. Уменьшение скул достигается за счет шлифовки костной ткани. Восстановительный период после операции длится около месяца.

Оставьте свой отзыв!

*

Scroll To Top