Главная » Новости индустрии » TissuGlu — новинка в пластической хирургии
TissuGlu — новинка в пластической хирургии

TissuGlu — новинка в пластической хирургии

Два месяца назад в Европе стала доступна технология устранения хирургических трубок. Tissu Glu — это особый хирургический клей соединяющий слои ткани. Благодаря Tissu Glu предотвращается накопление жидкости и снижается потребность в дренаже. Что бы было понятней рядовому читателю, дадим небольшой комментарий о Tissu Glu и его функциях в частности.

Вот представьте, что после месяцев нерешительности и консультаций вы таки сделали подтяжку лица. Операция прошла успешно и вы отправляетесь домой. И вот вы, пройдя все испытания представляете выражение глаз ваших родных… А радоваться они за вас вряд ли будут, когда увидят ваше лицо утыканное пластиковыми трубками.

Дренажные трубы — это пластиковые трубки используемые для удаления крови, гноя или других жидкостей из раны. Без этой процедуры жидкость будет скапливаться в свободных пространствах раны.

Tissu Glu не первый биоклей для органических тканей, но он в 5 раз сильнее, нежели любой другой, коммерчески доступный аналог.

Главы отделения пластической хирургии госпиталя Весселинг (Германия), отметил что при использовании Tissu Glu резко сократилось накопление жидкости в ранах. Благодаря клею Tissu Glu уплотнение раны происходит быстрое. Ткани склеенные Tissu Glu не расходятся и контроль за накоплением жидкости значительно облегчается. Как бы там ни было, такой биоклей гораздо лучше дренажной трубки.

Говорить о сроках поступлении Tissu Glu на Российский рынок пока рано. Поскольку Tissu Glu не одобрен ни в США, ни Европейском Союзе. На данный момент проводят первые клинические испытания.

Оставьте свой отзыв!

*

Scroll To Top