Главная » Виды процедур » Технология лазерного удаления сосудов
Технология лазерного удаления сосудов

Технология лазерного удаления сосудов

Компания Fotona разработала технологию лазерного удаления расширенных сосудов и устранения сосудистых патологий, признанную самой эффективной на данный момент. Такую славу этот метод заслужил благодаря своей безболезненности, простоте, а также отсутствию периода реабилитации у пациентов.

Причины появления расширенных сосудов на теле и особенно на лице очень многочисленны – от микротравм в результате неправильно проведенного глубокого пилинга до генетических заболеваний. Поэтому расширенные сосуды, как косметический дефект является одним из самых распространенных, и поэтому существует так много способов борьбы с ним. Однако большинство из них имеет какой-либо существенный недостаток. К примеру, косметические средства позволяют лишь немного устранить видимые проявления сосудистой патологии, а популярная нынче электрокоагуляция может оставить заметные рубцы или пигментные пятна.

Лазерное удаления сосудов не влечет за собой никаких негативных последствий и может быть проведено при куперозе, известном как «сосудистые звездочки», расширении сосудов на любом участке тела, 2винных пятнах» и розацеа (хроническая угревая сыпь, поражающая сосуды).

Принцип действия лазерного удаления сосудов заключается в «склеивании» стенок сосудов. Воздействие лазера направленное, поэтому никакие соседние ткани от применения этого метода не страдают. Мелкие сосуды после этой процедуры исчезают полностью, крупные же пятна или сеточки существенно бледнеют и уменьшаются. Неприятных ощущений при этом пациент не испытывает, поскольку ни ткани, ни сам сосуд не травмируются. Небольшое покраснение кожи после лазерного удаления сосудов бесследно проходит через полчаса, а потемнение обработанного сосуда говорит об успешности проведения процедуры. Доставляющий прежде столько беспокойства косметический дефект полностью исчезает через 2-3 недели без какого бы то ни было реабилитационного периода.

Если проведенное лазерное удаление сосудов повлекло за собой шелушение кожи или образование корочек, то это не побочный эффект, а вполне нормальное явление, если пораженный сосуд очень крупный. Все это проходит через несколько дней. Еще одним достоинством лазерного удаления сосудов является то, что для достижения результата не требуется продолжительного курса повторяющихся процедур. Так, сосуды диаметром до 1,5 мм исчезают после 1-2 сеансов, а самые крупные – максимум через 5 сеансов.

Оставьте свой отзыв!

*

Scroll To Top