Главная » Статьи » Стоимость липосакции: расчет примерной стоимости липосакции
Стоимость липосакции: расчет примерной стоимости липосакции

Стоимость липосакции: расчет примерной стоимости липосакции

Цены на липосакцию зависят от многих факторов: зона, способ липосакции, тип анестезии. Также на стоимость липосакции влияет опыт врача, его известность. Расположение клиники тоже может повлиять на стоимость липосакции. Московский хирург запросит больше за свои услуги.

Чтобы информация о цене липосакции приблизилась к реальной, необходимо выбрать клинику и пройти там консультацию. Стоимость липосакции включает в себя 3 основные составляющие: анестезия, процедура, пребывание в клинике.

Бывает, что при первой консультации, врач сообщает пациенту только стоимость липосакции, не упоминая о дополнительных затратах. Во время консультации, задайте доктору вопрос о том, включил ли он в счет все расходы.

Стоимость анестезии устанавливается в зависимости от дозировки. Анестезия, действующая 2 часа, к примеру, будет стоить примерно 8-12 тыс. рублей, 3 часа – около 10-14 тыс.

Стоимость липосакции рассчитывается в зависимости от количества оперируемых зон. Тут все зависит от размера зоны и от объема жировой прослойки. В результате сумма счета у двух разных клиентов может отличаться в 10 раз и более.

Пример: 1 зона размером 10×10 см в России обойдется примерно в 9 – 15 тыс. рублей. Но при увеличении количества оперируемых участков, стоимость липосакции за один участок снижается.

Возьмем для примера липосакцию живота. Эта зона по размеру практически всегда больше чем 50х50 см, да и жира в ней зачастую немало. Стоимость липосакции для зоны живота составит примерно 40-100 тыс. рублей. Другие части тела в большинстве случаев будут стоить раза в 2 – 3 дешевле. Пребывание в клинике стоит не слишком дорого по сравнению с самой операцией. После наркоза необходимо остаться под наблюдением врача, но недолго – всего 16 – 24 часа. В России эта услуга составляет не более 3 – 6 тыс. рублей. При расчете стоимости липосакции также необходимо учитывать методику ее проведения. Сейчас больше всего распространена тьюмесцентная липосакция. Она стоит недорого по сравнению с лазерной и ультразвуковой липосакцией.

Также стоимость липосакции зависит от пола пациента. Жировые отложения у мужчин удаляются сложнее, чем у женщин. Поэтому и стоимость липосакции для клиента мужского пола будет, скорее всего, выше.

Некоторые клиники отдельно выставляют счет за исследования и анализы перед липосакцией. Они производятся в любой клинике, так как у пациента могут быть противопоказания к липосакции. Обычно их цена входит в общую стоимость липосакции, но бывают исключения.

Оставьте свой отзыв!

*

Scroll To Top