Главная » Массаж и SPA » SPA-процедуры лица и шеи
SPA-процедуры лица и шеи

SPA-процедуры лица и шеи

Процедура начинается с очищения лица и шеи мягким очищающим молочком. Оно наносится на кожу массирующими движениями, удаляя загрязнения и макияж. Очищение длится около 3-х минут. После снятия молочка спонжиками, лицо и шею необходимо обработать с помощью тоника, который окончательно уберет с кожи остатки очищающего молочка.

Шаг 2. Пилинг

Для того чтобы убрать с лица и шеи ороговевшие клетки и омертвевшую кожу, наносится крем-пилинг, созданный на основе хлопка. В течение 5 минут прорабатывается каждая часть лица, особенно лоб, подбородок и крылья носа. Пилинг выравнивает текстуру кожи, делает ее гладкой и избавляет от роговых частиц. Необходим он для того, чтобы последующие косметические средства глубже проникали в кожу и усиливали SPA-эффект процедуры. Затем крем-пилинг тщательно удаляется с кожи с помощью спонжей.

Шаг 3. Массаж по моделирующему крему

За пилингом следует первый мануальный массаж лица и шеи, который выполняется по нанесенному моделирующему крему. Плавные массирующие движения идут от шеи к лицу, при этом прощупывается каждая мышца. Круговыми движениями пальцев рук тщательно массируются все части лица, втирая крем в кожу. Затем кожа промачивается спонжами. Массаж длится около 10 минут.

Шаг 4. Активные растворы

После первого массажа наносится специфический активный раствор, который подбирается индивидуально, в соответствии с типом кожи и для решения определенной проблемы (обезвоженная кожа, проблемная или увядающая). В данном случае нежными массирующими движениями в кожу втирается увлажняющий раствор для глубокого увлажнения верхних слоев эпидермиса. Затем кожа лица и шеи промачивается спонжами.

Шаг 5. Моделирующая маска Востанавливающая

Маска способствует усилению общего эффекта от SPA-процедуры. Кроме того, это подготовительный этап для следующей маски. Наносится равномерно на лицо и шею, застывает в течение 15 минут, затем снимается.

Шаг 6. Массаж шпателями по моделирующей маске Проявляющая

Чтобы приступить ко второму виду массажа (делается деревянными пластинками — шпателями), необходимо нанести моделирующую маску Проявляющая, по которой массаж и будет выполняться. Маска наносится кистью на лицо и шею, равномерно распределяется по всей коже, избегая области вокруг глаз. Эта маска способствует релаксации и глубочайшему проникновению полезных ингредиентов в кожу. По нанесенной маске медленно, плавными движениями, начинается проработка мышц шеи. Затем, плавно поднимаясь вверх к лицу, массируются подбородок, скулы, виски, крылья носа. Скользя по маске, пальцы плавно передвигаются на лоб. В среднем, массаж выполняется 8-10 минут. Остатки маски смываются влажными спонжами.

Шаг 7. Увлажняющий крем

После того как моделирующая маска Питательная смыта, на лицо наносится увлажняющий крем и крем под глаза. После процедуры кожа становится эластичной, нежной, приобретает стойкий лифтинг-эффект.

Средняя продолжительность — 1 ч. 15 мин.

Оставьте свой отзыв!

*

Scroll To Top