Главная » Массаж и SPA » SPA-отели Европы
SPA-отели Европы

SPA-отели Европы

Эти SPA-отели называют земным раем. Массажи, пилинги, водные процедуры, японские ванны, антицеллюлитные программы… После недельного отдыха на таком курорте меняется к лучшему не только внешность, но и мысли. Ведь красивым, здоровым людям легче покорить весь мир! Недавно авторитетный журнал The Forbes назвал десятку лучших SPA-курортов Европы.

Все окна шикарного SPA-салона выходят на Неаполитанский залив. Однако известен центр не этим, а знаменитой Школой ног — все процедуры направлены на красоту и здоровье именно этой части тела. Терапия грязью помогает разгладить кожу, ванночки на основе экстрактов овощей, минералов и морепродуктов улучшают циркуляцию крови, а лимфодренаж дарит ногам чувство невесомости. Кроме того, в SPA-салоне предлагают антицеллюлитные программы, талассотерапию, уникальную программу для снижения веса, разработанную совместно с Миланским университетом питания. Одноместный номер с видом на сад и питанием HB (полупансион: завтрак и ужин) обойдется около 300 в сутки.

2. Отель Omm, SPA-салон Spaciomm (Барселона, Испания)

Второе место в рейтинге у испанского курорта, известного своим неповторимым дизайном. Дерево, железо, шелк и камень — вот четыре составляющих интерьера. SPA-салон использует косметику исключительно своей косметологической линии Omm. Центр предлагает аюрведический массаж, йога-терапию, пилатес. Стоимость одноместного номера — от 194 в сутки.

3. Отель Beau Rivage Palace, SPA-салон Cinq Mondes (Лозанна, Швейцария)

Бронза в рейтинге Лучший SPA-курорт Европы досталась швейцарскому Cinq Mondes (Пять миров), который называют раем для двоих. Многие процедуры здесь рассчитаны именно для двоих: аюрведический массаж, ароматический скраб, японская ванна с цветами. Основатель салона, Жан Луи Поиру, 10 лет ездил по миру, изучая лучшие процедуры, поэтому сейчас в салоне можно испытать на себе ритуалы красоты со всего мира. Стоимость проживания в одноместном номере с питанием (завтраки) от 284 в сутки.

4. Отель Vigilius Mountain Resort and SPA (Южный Тироль, Италия)

Этот курорт в прямом смысле рай на небесах: отель находится в Доломитовых Альпах на высоте 1525 м, и добраться до него можно лишь на канатной дороге. SPA-салон отеля — это полная гармония с природой. Главная его гордость — бесконечный бассейн, ведущий к горам. А эксклюзивная процедура — массаж ароматными шишками. Стоимость одноместного номера от 230 в сутки.

5. Отель Seaham Hall, SPA-салон Serenity SPA (Дурхэм, Англия)

Отель известен тем, что именно здесь происходила свадьба лорда Байрона. SPA-салон отеля не первый раз попадает в рейтинги. В прошлом году он занял второе место как самый уютный SPA-центр. И неудивительно! Ведь Serenity SPA приветствует не только взрослых, но и детей 13-16 лет. Чтобы попасть в здание центра, нужно пройти по волшебному подземному туннелю. SPA-салон известен такими процедурами, как солевые растирания с лаймом и имбирем, обертывание с использованием кокосового молока. Стоимость одноместного размещения — 467 в сутки.

6. Отель Barnsley House (Глоучестершир, Англия)

SPA-центр отеля — это фактически большой зеленый сад, спроектированный дизайнером Стивеном Вудхемсом. Каменные террасы для отдыха, пруд с водопадом, скульптуры… Изюминка SPA-центра — британская косметика REN, которая используется во всех процедурах. Особенность этой косметики в том, что она вообще не содержит вредных химических веществ. Стоимость одноместного номера- от 327 в сутки.

7. Отель Mavida Balance Hotel and SPA, SPA-центр SPA and Balance Center (Зальцбург, Австрия)

Этот дизайнерский отель открылся не так давно — в 2005 году, но уже успел завоевать множество наград. Расположен курорт в сердце австрийских Альп недалеко от национального парка Hohe Tauern. SPA-центр отеля специализируется не только на физическом, но и на душевном здоровье. Кроме разнообразных видов массажа, ванн, обертываний, терапевтических программ, в SPA-центре активно практикуют медитацию, Qi Gong (активация жизненной энергии), йогу. Стоимость одноместного номера с завтраком — от 300 в сутки.

8. Отель Four Seasons Hotel George V (Париж, Франция)

Эксперты аукциона Sotheby’s утверждают, что отель не имеет себе равных среди отелей Парижа по количеству оригинальных произведений искусства, украшающих его интерьеры. SPA-салон отеля, выдержанный в спокойных приглушенных тонах, полностью стилизован под XVIII век. Гордость центра — уникальная расписная стена с изображением Версальского дворца. Процедуры — на любой вкус: 14 видов массажа, разнообразные программы релаксации, сауна, джакузи, вибрационные ванны, паровые бани. Стоимость одноместного номера — от 783 в сутки.

9. Отель Terme di Saturnia SPA and Golf Resort (Сатурния, Италия)

Богатство отеля заключается не в его роскошном интерьере, а в термальных источниках, на которых он расположен. Кроме SPA-центра, на территории отеля открыт Институт термальной медицины и косметологии. На курорте расположено 4 бассейна с термальной водой с круглогодичной температурой +37°C. SPA-центр разработал огромное количество оздоровляющих программ: Восстановление формы, Диетология, Антицеллюлит, Забота о коже. Большое внимание в салоне уделяется антивозрастным процедурам. Стоимость двухместного номера на двоих — от 462 в сутки.

10. Отель Bayerischer Hof, SPA-салон Blue SPA (Мюнхен, Германия)

Замыкает рейтинг роскошный отель в самом центре Мюнхена. Все 47 люксов выполнены в определенном стиле: баварский, кантри, минималистский, стиль Лоры Эшли. SPA-салон привлекает гостей огромным разнообразием массажей: аюрведический, медовый, шоколадный, тайский, гавайский, массаж камнями, массаж в четыре руки и т. д. Изюминка SPA-центра — бассейны, которые расположены на последнем этаже отеля. В них можно плавать и одновременно наслаждаться видами города. Стоимость одноместного номера — от 211 в сутки.

Оставьте свой отзыв!

*

Scroll To Top