Главная » Новости индустрии » Россияне стесняются пластических операций
Россияне стесняются пластических операций

Россияне стесняются пластических операций

Пластическая хирургия с каждым годом только увеличивает спектр услуг – желающих изменить себя путём пластической операции становится только больше. Сотни женщин в мире ложатся под нож, чтобы преобразиться и стать немного счастливее. При том, что к услугам пластических хирургов прибегают повсеместно, отношение к таким деликатным метаморфозам у представителей разных стран отличается.

Вот например, в Штатах или Бразилии никто и не подумает стесняться перенесённой операции: о вмешательствах в собственное тело говорят охотно и даже гордятся такими фактами. В России же складывается обратная ситуация – фактами хирургического вмешательства в собственную внешность не то, что не гордятся – их тщательно скрывают!

Самые популярные операции – увеличение бюста, губ и подтяжку лица – выдают за естественные изменения. Немалая заслуга в такой «конспирации» отечественных звёзд. Они до хрипоты доказывают, что четвёртый размер груди – это хорошая наследственность, а волшебные крема омолодили их лицо на 20 лет. При этом, наши именитые деятели шоу-биза не стесняются пообсуждать своих Западных коллег. Ох и достаётся же в их пересудах и Памеле Андерсон, и Донателле Версаче. Обратных примеров сразу и не вспомнишь. Разве что телеведущая Маша Малиновская, вернувшая своим губам природную красоту, призналась, что была неправа и раньше просто не видела со стороны, как смешно выглядели её нереальные объёмы.

Хорошо, если примеру Маши начнут следовать молодые женщины, обезличивающие себя сверхпухлыми губами и не только.

О комичности результатов пластики уже и говорить не приходится. Большинство людей сочувствуют девушкам с огромными губами и большой грудью: всё это не гармонирует с природными данными. И даже хирурги, на стадии консультации прогнозирующие небольшой эстетики исход, не могут отговорить своих клиентов от серьёзного шага. Мало кого останавливает тот факт, что риск осложнения после таких операций велик.

Пластическая хирургия из ранга медицины для богатых приблизилась к медицине повседневной. 50 лет назад операция по увеличению груди была сенсацией. Раньше только звёзды могли позволить себе такое вмешательство, сегодня почти все могут лечь под нож пластического хирурга. Технологии тоже не стоят на месте: врачи учатся проводить операции, уровень травматичности которых предельно низок.

Заката пластической медицины не предвещается, эксперты уверяют – людям ещё нескоро надоест перекраивать собственные тела.

Оставьте свой отзыв!

*

Scroll To Top