Главная » Виды процедур » Препарат нового поколения — Радиесс (Radiesse)
Препарат нового поколения — Радиесс (Radiesse)

Препарат нового поколения — Радиесс (Radiesse)

Radiesse (Радиесс) — это, созданный на основе гидроксиапатита кальция, инъекционный препарат, который предназначен для того, чтобы избавиться от морщин посредством увеличения в объеме мягких тканей. Препарат  Radiesse характеризуется долговременным эффектом (боле одного года). Radiesse не наносит вреда здоровью в силу того, что гидроксиапатит кальция входит в состав костной ткани, и биологически совместим с организмом человека.

Подобно своему основному конкуренту – Скульптре, Radiesse был создан для лечения больных СПИДом, в частности для того, чтобы восстанавливать ткани лица инфицированных до необходимого объема. Сегодня препарат Radiesse нашел свое применение в стоматологической практике, урологии и общей хирургии.

Radiesse производит BioForm Medical, американская фармацевтическая компания, приобретенная Merz GmbH. & Cо в 2010 году. В числе главных достоинств своего препарата компания отмечает следующие его достоинства:

  • после введения Radiesse действует подобно классическому филлеру: им заполняются все полые участки кожи в пределах обработанной области, что составляет около 80% эффекта;
  • по прошествии 2-3 недель после его введения, препарат выступает в качестве стимулятора новых коллагеновых волокон. Данный процесс в медицине именуется коллагеноз. Данная особенность препарата обеспечивает остальные 20% результативности. Также следует отметить, что данный эффект сохраняется длительное время.

Radiesse

Эффективность и возможности Radiesse

Применять препарат Radiesse рекомендуется после наступления 35 лет, так как именно в этом возрасте начинают прогрессировать возрастные изменения и в ряде случаев имеют ярко выраженный характер. Также применение Radiesse возможно при необходимости увеличить объем отдельных участков кожи лица.

    Препарат Radiesse позволяет:

  • избавиться от морщин и складок;
  • избавиться от рубцов и шрамов;
  • скорректировать подбородок, скулы или овал лица.

Следует отметить, что применение Radiesse возможно не только в сфере контурной пластики лица, но также в случаях, когда требуется восполнение недостатка мягких тканей в иных частях человеческого тела. Исключение составляют только губы, хотя гипотетические увеличение губ с помощью филлера Radiesse возможно, но лучше всего с точки зрения физиологии препараты на основе гиалуроновой кислоты для этого более приемлемы.

Инъекции Radiesse должны осуществляться только сертифицированными и имеющими опыт работы с препаратом специалистами. Процедура занимает не более получаса. Восстановительного периода Radiesse не требует и сразу после инъекции можно продолжить привычный распорядок жизни.

Оставьте свой отзыв!

*

Scroll To Top