Главная » Виды операций » Пластика кончика носа
Пластика кончика носа

Пластика кончика носа

С помощью ринопластики можно изменить форму и длину носа, носовой перегородки, сделать пазухи носа меньше, а область над кончиком носа тоньше. Также пластика кончика носа позволит убрать «горбинку», так нелюбимую многими. Ринопластика кончика носа предполагает улучшение формы и/или устранение дефектов концевой части носа.

В первую очередь, надо понимать, что пластика кончика носа — это хирургическое вмешательство: хирург воздействует не только на мягкие ткани, но на хрящи. Соответственно, неправильные действия врача могут привести к нежелательным и непредвиденным изменениям общего вида носа.

Если вы твердо уверены в том, что вам необходима пластика кончика носа, нужно знать, что у вас нет к ней противопоказаний, это выясняется в ходе анализов в выбранном медицинском учреждении. Врачи, скорее всего, посоветуют отказаться от вредных привычек, в частности, курения, а также от лекарств, если они влияют на свертываемость крови, так как это может негативно сказаться как на самой операции, так и на восстановительном периоде.

Заранее прочитайте отзывы на того врача, который будет проводить пластику кончика носа, обычно фотографии результатов операций выложены на сайте или есть в самой клинике. Если вас все устраивает – можно смело записываться на прием.

На первой встрече врач осмотрит вас и предложит решение существующих проблем, создав соответствующий проект с помощью специальной программы на компьютере.

Сама пластика кончика носа проходит относительно быстро – стандартная ринопластика кончика носа длится порядка двух часов, в зависимости от анатомических особенностей и ваших пожеланий, врач выберет вид наркоза – местный или общий.

Чаще всего после операции на кончике носа появляются гематомы и отеки, пациент чувствует боль. Если выполнять рекомендации врача, это пройдет через две-три недели. Например, физические нагрузки провоцируют повышение кровяного давления, что негативно сказывается на процессе восстановления.

Окончательный результат можно оценить примерно через полгода, когда полностью спадет отек и уйдет припухлость.

Оставьте свой отзыв!

*

Scroll To Top