Главная » Пластические хирурги » Санкт-Петербург» Шарин Евгений Валентинович

Шарин Евгений Валентинович

Контакты Фото до и после Отзывы Оставить отзыв

(Голосов: 14, в среднем: 1,00 из 5)
Загрузка...

Шарин Евгений Валентинович — пластический хирург, врач-оториноларинголог, врач высшей квалификационной категории, специалист Центра лечения храпа и остановок дыхания во время сна.

Образование и карьера:

  • 1985 г. окончил Военно-медицинскую академию им. С.М. Кирова по специальности «Лечебное дело».
  • 1986 г. интернатура по оториноларингологии.
  • 1990 г. интернатура по хирургии.
  • 1994 г. клиническая ординатура по оториноларингологии.
  • 1998 г. усовершенствование по оториноларингологии в ВМА им. С.М. Кирова.
  • Сегодня работает хирургом-оториноларингологом, пластическим хирургом в клинике «Скандинавия» г. Санкт-Петербурга.

Участник российских и международных конференций и симпозиумов по актуальным вопросам пластической хирургии (XVII Съезд оториноларингологов (2006); Конференция «Новые технологии диагностики и лечения в оториноларингологии» (2009); VII Съезд ОПРЭХ (Москва, 2010) и др.). Автор 36 рационализаторских предложений.

С 2003 по 2013 г. неоднократно повышал врачебную квалификацию на курсах, которые проходят на базе ведущих учебных заведений Санкт-Петербурга.

Сфера научно-практических интересов врача – патология лимфаденоидно-глоточного кольца, патология носа и околоносовых пазух у взрослых и детей, ринопластика, септопластика.

  • Контакты
Клиники:
Телефон: +7 (812) 600-77-77
Адрес: Санкт-Петербург, Литейный пр., 55А

9 комментариев

  1. Дмитрий

    Вижу много негатвиных отзывов, такой же пострадавший от этого Шарина! Но приведу факты для размышлеия,кто захочет лечь на операцию к этому мяснику! Шарин Е.В. это лор , начинал свою работу в воинских частях под Читой, потом работал в тех же воинских частях до 2008 года(потом его берут в Скандинавию ,так как сам руководитель Скандинавиии военный,так сказать своих берут), опыт сидения на месте и ничего неделанья и никакого саморазвития, оставление всех моральных принципов -вот чему он там научился. За месяц врачи работающие в городских клиниках получают столько же опыта чем этот недохерург за 30 лет в воинских частях! правильно про него пишут.
    Спросите любого,кто служил в армии, чем занимаются такие военные врачи в частях, бухают и ждут выслуги лет( про всех не говорю ,но Шарин точно!),я срочную службу в армии проходил и видел этих алкоголиков с отсутствием моральных принципов. После того как он меня покалечил, Шарин выложил видео на ютуб ,где он Шарин Е.В. рассказывает как он делает функциональную ринопластику, при этом слова в видео в точь-в-точь, как написано в учебнике пластического хирурга Белоусова «функциональная ринопластика»(в интернете поищите в открытом доступе 5 страниц в pdf и вы увидите плагиат сто процентный) Шарин даже сформулировать не может свои мысли,просто ворует у других врачей, особенно смешно где он говорит про свой личный опыт, где также слова профессора Белоусова. И заметьте что комментарии к видео отключены из-за множества негативных отзывов. За операцию я заплатил 72600, но потом со всем он у вас насчитает 110000 рублей, цена средняя ,но не надо экономить ищите опытного хирурга с фотографиями проведенных операций до и после,а не этого профана с тресущимися руками и пытающегося обойти законодательство, за такие деньги найдете , вот с этих денег Шарин с меня как процент с операции заработал тысяч 20- вот цена моего покалеченного здоровья и нервов( знал бы чем закончится подарил бы эти 20000 этому мяснику! Мне просто он сломал и перекосил нос за мои же деньги под анастезией за 17000 этот…….. Шарин будет ,правильно пишут, стремится найти несуществующие нарушения функции носа и этим вас уговорить на операцию,никакая лор операция по лечению ринита у Шарина не даст результата(он вам ничего не вылечит,станет еще хуже),а функция носа нарушенная ,действительно,нужна,чтобы юридически себя защитить,так как по закону он не может делать ринопластику,а функцию носа он НЕ обязан восстановить,а обязан попытаться поковыряться скальпелем,а потом такие же врачи будут определять правильно он вам делал или нет и защищать они будут скорее всего его потому что будут думать что у вас было серьезное нарушение функции носа(которой НЕ БЫЛО),хотя и бывают исключения,но если будете с ним судиться то применяйте закон «О защите прав потребителей», а симметрия носа и эстетическая составляющая Шарина вообще не волнует или что это такое он не хочет понимать ,так как ему самое главное сделать вид что была НЕ РИНОПЛАСТИКА А ЛОР ОПЕРАЦИЯ(ринопластика в 5 раз дороже и идут на нее ради эстетического результата симметрии) ,тут уже как говориться какой врач попадется,который стремиться вам помочь или такой как он . Мне он лично прямо в лицо сказал ,что у него просто не получилось,а риниты у него вообще никогда не получалось лечить и улыбался,потом медсестру попросил вызвать охрану ,чтобы меня выпроводили,это верх цинизма!!! Как выводы пострадавшего пациента: 1. Опыта у Шарина нет и тем более опыта пластических операций,у него нет даже образования в пластической хирургии и проведения ринопластики,хотите чтобы на вас тренировались,то идите смело к Шарину Е.В.
    2. Клиника сама по себе картинка с неопытными врачами, у фирмы большие долги,почитайте отзывы они практически все негативные ,остальные написаны явно менеджерами и самими врачами.
    3. Возраст хирурга не показатель, кто то выполняет много операций, А КТО ТО ждет годами одного своего пациента и оперирует почитав учебник как Шарин почитал учебник Белоусова.
    4. У врача должны быть фото проведенных операций(смотрите чтобы вам не подсунули фото других врачей,на сайте клиники было такое уже),будет сылаться на врачебную тайну,сразу ищите другого,у него должно быть соответствующие образование,а не курсы повышения квалификации, если Шарин найдет у вас дисфункцию клапана или искривление перегородки перепроверьтесь у других, о ходе операции он вам не расскажет , как он не рассказал мне, написал мне в тихую что у меня дисфункция клапана(по отзывам это его самый распространенный способ развода,так как на кт рентгене это не видно и потом ничего не докажите) и вставил в крыло перегородку(от чего я бы категорически отказался если он мне сказал что будет так делать и понятно почему ) так что крыло перекосилось, воспалилось (надулось как фурункул) ,ноздри все перекосились, спинка носа, ну как у всех его пострадавших, писать ничего нового не буду. Запомните словосочетание дисфункция клапана носа это развод очень многих лор врачей или небольшое искривление перегородки-это их основной заработок резать людей ради денег,так как процент с операции идет огромный,но таким могут заниматься только действительно опущенные люди с отсутcтвием морали,сами посудите вы режите человека ради денег придумав ему несуществующие болезни, это же причинение тяжкого вреда здоровью с меркатильным умыслом- это что творится у него в голове.Кстати на одной консультации лор врач доктор мед. наук мне так и сказал что есть среди них такие вот врачи самозванцы придумывающие несуществующие диагнозы и откровенно обманывая людей. 5. Риниты Шарин вам не вылечит,не надо ложиться и пытаться сделать две операции за раз не получите ни того ни другого. 6.Шарин специально вам ничего не рассказывает об операции чтобы вас не спугнуть и от чего вы бы отказались. 7.Информированное добровольное согласие перед операцией он вам даст подписать там будет написан пункт где он может вообще поменять все и сделать другую операции так как вы доверяете его профессиональному суждению НЕ ПОДПИСЫВАЙТЕ! 8.ЦЕНА за операцию средняя, можно найти за такие деньги нормального хирурга профессора доктора мед наук, но самое главное это опыт проведения операций, отзывы, фото до и после.В общем граждане будьте бдительны мошенников в медицине очень много,люди пашут на эти операции зарабатывают, а потом такие вот че…ти у них их деньги и здоровье отбирают,а потом удивляются и говорят ,что надо защищать наших медиков,согласен есть хорошие врачи НО НЕ Шарин Е.В.
    И еще в связи с тем что данный горе херург пытается писать положительные отзывы о себе подключив свою жену,которая материлась на всех кто писал правду о ее муже в комментариях,которые отключили менеджеры Скандинавии на видео с ютуба или его очкарик ,который бегает за ним когда приходишь к нему на прием, в общем всего его команде хочу сказать что не стоит этого делать……

  2. Диана

    В клинике «Скандинавия» лор Шарин Е.В. мало того что незаконно практикует введение филлеров ,так еще и вводит филеры так что у меня развился некроз кожи. Предупреждаю всех лор Шарин не имея опыта и обучения ввел гиалуроновую кислоту для устранение горбинки на носу мне так что филлер был виден под кожей,а потом развился некроз кожи носа,юридически он права не имел вводить филлеры,поэтому сейчас будет суд!

  3. Михаил

    Сам пострадал от Шарина Евгения Валентиновича, делал операцию на носовую перегородку, операцию делает старыми радикальными способами удаляя опорные структуры носа, носовые клапаны теперь западают при вдохе, про эстетику я вообще не говорю, нос с провалом на месте где находится перегородка, так как ее нет!

    • Да какой он там пластический хирург это обычный лор, который к хирургии не имеет отношение, делала у него ринопластику, так он мне в документы перед операцией написал, что у меня дисфункция клапана и операция функциональная ринопластика, я только потом в суде поняла зачем, у меня нос искривился настолько,что смотреть в зеркало не могу,так этот горе хирург начал судье рассказывать что операцию делали ради этого клапана,который у меня был абсолютго здоровым, вот она схема лора обманщика, еще я читала о нем отзыв это он пишет что у вас на миллиметр носовая перегородка отклонена ,в общем на эстетическую составляющую эстетику он не смотрит, так еще после его операции функция носа нарушена,у меня теперь атрофический ринит ,дышу ртом!

  4. Обратилась в клинику «Скандинавия» ,хотела сделать ринопластику, мне посоветовали Шарина Е.В.
    На приеме Шарин Е. В. сделал мне компьютерное моделирование и пообещал ,что нос будет как мы с ним договаривались, как же я потом пожалела что доверилась этому человеку…. Нос после его операции перестал дышать из-за неправильно выполненной остеотомии, хрящевой отдел носовой перегородки был настолько вырезан что спинка носа запала….В общем пока сужусь с клиникой, напишу потом, но перед операцией я подписала идс где ни клиника ни Шарин ни за что не отвечают, как он выразился ,это такая моя, как Шарин выразился, особенность организма и рубцовая ткань во всем виновата. Ужасный врач!

  5. Je viens de faire ma déclaration d’impots. Mon revenu imposable est en hausse de 0.98%, en fait mon pouvoir d’achat est en baisse et suite au décisions des prtƒÂ©cédenÃs président et gouvernement,mon impot est en hausse de 25%. Est il possible que le gouvernement actuel puisse faire pire?

  6. Настя

    Удаляла миндалины . После операции обострения ангины не прекратились, хотя врач говорил что их больше не будет. Обратилась к врачу у себя в поликлинике, сказала что у вас недоудалили правую миндалину в связи с чем обострения не прекратились. Честно говоря была в шоке, неужели придется ложится под нож повторно, потому что для меня было тяжело выдержать этот тяжелый послеоперационный период. Нашла врача который удалил остаточную миндалину.
    комментировать поблагодарить (3)

  7. Анатолий Семко

    Сделал ринопластику ужасно! Не советую к нему ходить как только сделает вам операцию больше с вами разговаривать бесплатно не хочет… Оперирует старыми способами удаляет все подряд, шов даже делает криво!

  8. Ирина

    Поделюсь своим печальным опытом…..Очень молчаливый доктор ничего не обьясняет когда вы приходите к нему на прием, но когда речь заходит о деньгах сразу начинает рассказывать как в его клинике все дешево. Я решилась на операцию доверяя тому что вроде как оперирует 30 лет, у меня была асиметрия кончика носа плюс дезинтеграция носовых раковин в общем . В итоге нос искривился полностью, а второй пункт не сделан вовсе и теперь улыбаясь говорит что нос же дышит, а на внешность не обращайте внимание. Хожу теперь отбиваю пороги клиники

Оставьте свой отзыв!

*

Scroll To Top