Главная » Анти-эйдж » Моноэтаноламин никотина (Monoethanolamine Nicotinate)
Моноэтаноламин никотина (Monoethanolamine Nicotinate)

Моноэтаноламин никотина (Monoethanolamine Nicotinate)


Формат

З мл ампула.

Качественный коктейль

Monoethanolamine Nicotinate. Инертный наполнитель.

Свойства

Обладает тремя главными воздействиями: местное обезболивающее, периферийное сосудорасширяющее и местное противосвёртывающее средство.

Сосудорасширяющее воздействие обусловлено тем, что оно является производным соединением никотиновой кислоты, другими словами, группы витамина В, который осуществляет фармакологическое действие с терапевтическим использованием в физиологических дозах. Это приводит к мгновенному, кратковременному расширению кровеносных сосудов, особенно на коже, с интенсивным покраснением и редким зудом. В больших дозах оно может вызвать общий прилив крови к лицу и вызвать ортостатическую гипотензию. Этот эффект зависит от дозы и имеет субъективные особенности, в связи с чем пациент должен быть предупрежден о возможности его проявления.

Приложения в мезотерапии

Моноэтанол никотинат используется преимущественно при нарушениях кровообращения и в ревматологии, поскольку он обладает как общим, так и локальным стимулирующим воздействием на капиллярное кровообращение.

В определенных случаях моноэтанол никотинат замещает прокаин. когда последний не может быть объединен с другими препаратами, например, со стероидными противовоспалительными средствами и особенно с диклофенаком.

При нарушениях кровообращения препарат может использоваться в двух формах:

1. Латеро-позвоночное введение, с целью стимулирования кровообращения во всех структурах при общем нервном истощении.

2. Локорегиональное введение после применения параллельной анатомической коррекции главных сосудов конечностей (методика сосудистых осей).

Некоторые рецепты в мезотерапии

1. В артропатии:

Моноэтанол никотинат

1 мл

Нафтидрофирил

1 мл

Прокаин 2 %

1 мл

Это — сильнодействующий сосудорасширяющий Коктейль.

2. Как стимулятор при оттёках лимфатического сосуда:

Моноэтанол никотинат

2 мл

Эсберивен

2 мл

Прокаин 2 %

1 мл

3. Хронические ревматологические процессы:

Моноэтанол никотинат

1 мл

Диклофенак

2мл

4. Ревматические процессы в стадии обострения:

Моноэтанол никотинат

2мл

Гиалуронидаза

1500 ед.

Прокаин 2 %

1 мл

Вторичные эффекты

Моноэтанол никотинат обладает хорошей местной переносимостью, но при этом часто наблюдается эффект коллатерали, который должен учитываться лечащим врачом. О наличии данного эффекта должен быть информирован пациент перед осуществлением любого лечебно-оздоровительного ухода, который предусматривает его использование.

Приток крови к лицу с ощущениями сильного жара, нехватки воздуха, высокой температуры и зуда на лице, шее и верхней части туловища — характерные проявления вторичных эффектов. Данные эффекты проявляются через 2-5 минут с момента ввода препарата. Проявление вторичных эффектов не связано с количеством вводимого препарата и обусловлено индивидуальными особенностями пациента.

Внешний вид этого явления обязывает врача производить тщательное наблюдение за пациентом с целью удостовериться, что это действительно — сосудистое проявление, определенное лечением, а не аллергическая реакция. Данные проявления длятся обычно 10-15 минут и прекращаются без любого типа вмешательства.

Более неприятным вторичным эффектом является ощущение острой боли в эпигастральной области, которая имеет тенденцию предшествовать притоку крови к лицу и продолжается несколько минут. Эта боль не связана с язвенными процессами и может появляться у любого пациента. Она не прекращается при употреблении антацидов. но питье холодной воды снижает её интенсивность.

Учитывая наличие описанных выше вторичных эффектов, важно предупреждать пациентов относительно их проявлений перед началом курса мезотерапии.

Оставьте свой отзыв!

*

Scroll To Top