Главная » Видеоматериалы » Методы лечения повышенной потливости (гипергидроз)

Методы лечения повышенной потливости (гипергидроз)

Мы разнимся от животных тем, что умеем проявлять свои эмоции. На позитивные либо негативные эмоции отвечаем учащенным сердцебиением, повышением давления, повышением потоотделением. Потоотделение – необходимая функция нашего организма – она обеспечивает теплообмен, поддержание конкретной температуры тела и обладает выделительной функцией, выводит бесполезные токсичные вещества.

Гипергидроз (повышенное потоотделение) – состояние, при котором в ответ на типичный физиологический раздражитель организм отвечает сильным потоотделением, которое не свойственно человеку в обычной ситуации.

Человек потеет постоянно. Но если даже в покое, будучи в привычной обстановке, человек сообщает о том, что он потеет – в таком случае нужно лечить гипергидроз.

Гипергидроз бывает 2-х форм:

  • Первичный – в ответ на типичный раздражитель пациент всегда отвечает повышенным потоотделением. В большинстве случаев, это происходит на фоне полного здоровья, часто уже с подросткового возраста. В таком случае пациент отметит, что у него гипергидроз с рождения, и он с этим смирился.
  • Вторичный гипергидроз, который является следствием заболеваний: сахарный диабет, опухоль надпочечников онкологические заболевания… Также некоторые лекарства могут стать причиной повышенного потоотделения.

Когда есть жалобы на повышенную потливость, следует выяснить: когда это началось и каковы возможные причины.

Помимо этого, гипергидроз распределяется по степеням. Он бывает и легкой степени, и средней, и тяжелой. Но так или иначе, гипергидроз подвергается коррекции. Существуют разнообразные зоны, отвечающие за потоотделение, и в любой из них может произойти сбой. В большинстве случаев, то с чем в первую очередь обращаются люди – это подмышки, ступны и ладони. Так как это объекты, которые на виду.

Оставьте свой отзыв!

*

Scroll To Top