Главная » Статьи » Липосакция для мужчин
Липосакция для мужчин

Липосакция для мужчин

Липосакция в настоящее время является самым эффективным средством быстро и радикально избавиться от жировых отложений на теле. Причем это касается не только женщин, как принято думать, но и мужчин. Ведь мужчине не меньше, чем женщине нужно быть стройным и подтянутым хотя бы затем, чтобы иметь успех у женщин. К тому же, согласитесь, ожирение по женскому типу мужчину совершенно не украшает.

Поэтому важно избавиться от жира именно быстрым и радикальным способом. И дело здесь обстоит не в пресловутой лени, в нежелании заниматься физическими упражнениями и поддерживать себя в тонусе. Несомненно, физические упражнения и нагрузки очень важны и, скажем прямо, необходимы для здоровья мужчины. Это даже не подлежит обсуждению. Но дело в том, что на теле имеются проблемные участки, в которых накапливаются излишние жировые отложения и только физическими нагрузками от них избавиться не удается.

Жир чаще всего откладывается на животе, на боковых частях торса, на внешних поверхностях бедер, на плечах. Диета тоже не помогает справиться с проблемой. И здесь на помощь приходит липосакция. Жир удаляется, если необходимо, а на этих местах производится подтяжка кожи. После того, как прооперированный восстановится после этих процедур, достигнутый результат закрепляется сбалансированными физическими нагрузками, например, на тренажерах. Даже в том случае, если пациент повторно набирает вес в тех местах откуда ранее был удален жир, тело сохраняет естественный рельеф, и в целом сохраняет гармоничный вид.

Раньше было принято считать, что пользоваться услугами липосакции – исключительно женская прерогатива. Но это далеко не так. По статистике среди обращающихся к этой услуге пациентов, на трех женщин приходится один мужчина. Ведь проблема ожирения и лишнего веса затрагивает мужчин не меньше чем женщин.

Причина ожирения может быть обусловлена генетической предрасположенностью, эндокринными заболеваниями, гормональными нарушениями в организме. Например, гормональные нарушения в организме мужчины могут произойти в результате приема некоторых лекарственных препаратов, дающих такой побочный эффект. В этих случаях сначала проводится необходимое лечение, затем назначается липосакция.

Часто избыточным весом страдают мужчины, у которых организм привык к тренировкам и постоянным большим физическим нагрузкам, в том числе спортсмены, но которые в силу разных причин были вынуждены резко поменять свой образ жизни. Это может быть смена деятельности, уход из спорта, травма, сильный стресс. Их организм перестал подвергаться физическим нагрузкам, разве что изредка, но осталась привычка есть в больших количествах калорийную пищу.

Калории, которые организм сжигал физическими нагрузками, теперь стали откладываться виде жира на боках, ягодицах, на бедрах с внешней стороны, на животе и т.д. Даже если такой мужчина вновь возобновляет тренировки, то зачастую сбросить лишний жир с проблемных участков одними тренировками в сочетании с диетой не удается. Поэтому в подобном случае единственным вариантом для восстановления стройной фигуры является липосакция.

Особенно это стало возможным теперь, когда в России стала активно развиваться косметическая хирургия и опытные квалифицированные врачи могут оказать необходимую медицинскую помощь.

Оставьте свой отзыв!

*

Scroll To Top