Главная » Виды операций » Липофилинг — процедура пересадки жировых клеток
Липофилинг — процедура пересадки жировых клеток

Липофилинг — процедура пересадки жировых клеток

Коррекция фигуры без скальпеля до сих пор воспринимается как нечто фантастическое. Однако клиники пластической хирургии уже имеют в своем арсенале липофилинг – методика, в которой не применяется общий наркоз и нет долгого восстановительного периода

Липофилинг – это процедура пересадки собственных жировых клеток из одной области тела в другую. Коррекция лица и фигуры с помощью липофилинга была известна еще с конца XIX века и к настоящему времени липофилинг значительно усовершенствован как в плане точности результатов и безопасности для пациента.

Какие бывают виды липофилинга?

Донором жировых клеток для липофилинга чаще выбирают жировые складки в районе живота (абдонаминальная область), а рецепиентом (получателем) может быть практически любая часть тела.

    Наиболее распространены следующие виды липофилинга:

  • Липофилинг губ – увеличение губ или коррекция их формы. Липофилинг губ разглаживает сетчатые морщинки вокруг обрабатываемой области.
  • Липофилинг носогубных складок – это методика заполнения жиром подкожной области носогубых складок, благодаря чему они полностью или частично корректируются.
  • Липофилинг ягодиц – методика увеличения объема ягодиц с помощью собственного жира. Липофилинг ягодиц в последнее время вытесняет популярность ягодичных имплантатов.
  • Липофилинг ног – методика увеличения объема голеней и коленных суставов (круропластика), а также коррекция формы ног с помощью увеличения иных участков
  • Липофилинг рук – разглаживание мелких морщин, путем введения жира в кисти рук. Липофилинг рук дает заметный омолаживающий эффект, который часто превосходит биоревитализацию.
  • Липофилинг иных частей лица – это может быть увеличение объема верхних и нижних век, щек и скул и т.п.

В чем преимущества липофилинга?

Липофилинг основан на использовании собственных жировых клеток, процедура липофилинга характеризуется безопасностью и отсутствием рисков, которые характерны для имплантов (послеоперационное отторжение, смещение импланта, аллергические реакции и др.). Липофилинг обходится без долгих предварительных обследований и анализов, что значительно экономит время и деньги.

Липофилинг чаще всего проводится под местной анестезией, исключая случи, когда процедура липолифтинга сочетается с иными пластическими операциями.

Как проводится липофилинг?

Липофилинг заключает в себе две стадии. Первая – забор жировых клеток. Вторая стадия – помещение полученных жировых клеток в нужную область.

В течение двух дней после пересадки 40-60% пересаженных жировых клеток отмирают. Это вполне нормально и хороший хирург обязательно учтет это обстоятельство. Тем не менее, для достижения необходимого эстетического результата часто требуется 2-3 процедуры липофилинга.

Результат липофилинга

Процедура липофилинга длится 0,5-2 часа, а период восстановления 2 недели, в течении которых необходимо ограничить механические воздействия на обработанную область и серьезную физическую активность. На донорской и на реципиентой части тела могут возникнуть синяки и отеки, которые проходят через несколько дней.

Общий результат липофилинга подводится через 3-6 месяцев. Полученный результат выглядит абсолютно естественным и при необходимости легко корректируется. Результат липофилинга сохраняется на несколько лет, а при проведении нескольких процедур для закрепления эффекта – бессрочно.

Липофилинг часто сочетают с такими операциями, как абдоминопластика, ультразвуковая липосакция, подтяжка лица, блефаропластика и др. Заменить липофилинг в области лица могут инъекции гиалуроновой кислоты, а при коррекции фигуры возможны варианты установки имплантов.

Оставьте свой отзыв!

*

Scroll To Top