Главная » Виды операций » Коррекция живота (абдоминопластика)
Коррекция живота (абдоминопластика)

Коррекция живота (абдоминопластика)

Абдоминопластика — оперативное вмешательство, которое осуществляется с целью коррекции пропорций живота. К абдоминопластике часто прибегают после серьезного похудения или родов.

    Основные показания:

  • Выраженные складки живота, кожно-жировой фартук;
  • Опущение передней брюшной стенки;
  • Выраженные растяжки при избытке кожи живота;
  • Общее растяжение мышц живота или расхождение прямых мышц живота;
  • Грубые послеоперационные рубцы в нижних отделах живота.

Коррекция живота (абдоминопластика)

    Основные противопоказания:

  • Легочная и сердечная недостаточность;
  • Тяжелые заболевая внутренних органов, сахарный диабет;
  • Нарушение свертываемости крови, выраженное ожирение.

Операция

Абдоминополастика это современный метод коррекции формы передней брюшной стенки. Операция проводится под общей анестезией в условиях стационаре. Длительность абдоминополастики составляет 2-5 часа.

Операция предполагает горизонтальный разрез ниже линии бикини с перемещением или без перемещения пупка. Длина разреза зависит от количества удаляемой кожи. После разреза производится соразмерная подкожная мобилизация и переформирования подкожных жировых тканей.

Коррекция живота (абдоминопластика)

Далее от брюшной стенки кожа приподнимается и выполняется укрепление прямых мышц живота, идет коррекция апоневроза, формируется пупочное отверстие, затем избыток деформированной кожи отсекается. По окончании операции для удаления сукровицы и остатков крови устанавливается подкожный дренаж, накладываются соответствующие повязки.

Коррекция живота (абдоминопластика)

Чаще всего, абдоминопластику производит с перемещением пупка. Во время операции производится удаление имеющихся «выпячиваний» и грыж, а так же сшивание разошедшихся мышц передней брюшной стенки. После абдоминопластики остается рубец над лобком и практически незаметный рубец вокруг.

Коррекция живота (абдоминопластика)

На сегодняшний день существует много методик по проведению пластики живота: эндоскопический метод, коррекция расхождения прямых мышц живота, W-образный разрез, подгрудный разрез, панникулектомия, круговая подтяжка тела и др.

После операции пациенты характерно временное онемение и отек тканей живота. В течение первого месяца ношение эластичного компрессионного белья обязательно. Также необходимо ограничить физические нагрузки.

Дермолипопластика

Существует более щадящий метод абдоменопластики — дермолипопластика (от греч. derma — кожа и lipos — жир). Дермолипопластика показана при наличии умеренно выраженного кожно-жирового «фартука» и в нижних отделах живота.

Отличие от абдоменопластики заключается в том, что при дермолипопластики пупок не отделяют. Перераспределяется только жир и кожа ниже пупка. По степени вмешательства дермолипопластика находится между абдоменопластикой и липосакцией.

Дермолипопластика считается малоинвазивным видом абдоминопластики и подразумевает вмешательство в кожу и подкожную жировую клетчатку. Операция проводится в два этапа. Вначале удаляют подкожный жир (обычно с помощью липосакции), а после удаляют лишнюю кожу. Причем удаляется только поверхностные слои кожи, а остальную часть подворачивают вовнутрь.

Пребывание в стационаре после дермолипопластики составляет 2—3 дня. После операции 2—3 недели требуется носить или бандаж или специальное белье.

Коррекция живота (абдоминопластика)

В зависимости от величины оперативного вмешательства, срок полной реабилитации после абдоминопластики составляет 2-3 месяца. Пол года необходимо оберегать шрам от прямых солнечных лучей. Результат абдоминопластики можно оценить примерно через 6 месяцев.

Результаты

Эффект от абдоминопластики довольно впечатляющий. Абдоминопластика избавляет пациента от растяжек кожно-жировых тканей, растяжек кожно-жировых тканей, избытков нависающей кожи и восстанавливает корсет живота. Результат абдоминопластики довольно стабилен. Следует заметить также, что абдоминопластика не метод лечения, а всего лишь вспомогательный способ борьбы с избыточным весом.

2 комментария

  1. Наталья Тата

    Огромное спасибо создателям проекта Оморфия!!!!Таког еще не видела,чтобы дорогостоящие опи за бесплатно раздавали каждые 2 недели!!!!! Это такая возможность вернуть красоту и молодость!!!

  2. Моя знакомая выиграла абдоминопластику на Оморфии бесплатно.
    Ей убрали пупочную грыжу, диастаз и кожу, теперь животик, как новенький, плоский и красивый. Остался рубец, хочет сделать тату.

Оставьте свой отзыв!

*

Scroll To Top