Главная » Виды процедур » Карбокситерапия — мощная лечебно-омолаживающия методика
Карбокситерапия — мощная лечебно-омолаживающия методика

Карбокситерапия — мощная лечебно-омолаживающия методика

Помимо классических мезотерапевтических "коктейлей", в области инъекционного омоложения начинают все чаще использоваться и другие вещества, обычно намного более естественные для организма человека.

Карбокситерапия является лечебно-омолаживающей методикой, основанной на подкожных инъекциях CO2. Ее трудно назвать новинкой – первое применение двуокиси углерода в практической медицине датируется еще 1930-ми годами, но должную популярность данное направление получило только в последнее время, поскольку карбокситерапия стала существенно эффективней и безопасней.

Косметологи и их клиенты, не по наслышке знающие что такое карбокситерапия, по достоинству успели оценить все ее возможности: согласно отзывам, карбокситерапия является намного более эффективным методом для улучшения кожи, чем традиционная мезотерапия, и одновременно – более экономичным, поскольку не предполагает применения дорогостоящих препаратов.

Карбокситерапия: как это работает

В первую очередь, CO2-инъекции борются, как ни удивительно, с нехваткой кислорода в тканях. Как раз уменьшение уровня кислорода (у многих людей оно фиксируется и прогрессирует лет в 30-40) является одной из ключевых причин потери эластичности и упругости кожи, а также образования на ней разных дефектов (покраснений, угрей и т.д.). В целом же карбокситерапия "работает" одновременно в нескольких направлениях:

  • Насыщающий ткани при карбокситерапии углекислый газ стимулирует кровообращение и увеличивает высвобождение кислорода с помощью оксигемоглобина. Обработанное место получает мощнейший стимул к регенерации, который подкреплен активизацией ресурсов организма. Соответственно, уже после нескольких сеансов карбокситерапии реструктурируется подкожная ткань. Это происходит буквально мгновенно: во время первых процедур газ распределяется лишь в некоторых направлениях, но вскоре его диффузия становится все равномернее и равномернее, что свидетельствует о том, что фиброзные спайки разрушены, а также достигнута однородность поддерживающих тканей;
  • Одновременно расщепляются и выводятся жировые подкожные отложения, что еще больше усиливает как омолаживающий эффект карбокситерапии, так и лечебный;
  • Помимо этого, карбокситерапия приводит к активизации неоколлагенеза (образуются новые коллагеновые волокна), стимулируя требуемые функции фибробластов. На данном механизме основан самый выраженный эстетический итог карбокситерапии – повышается упругость кожи, устраняется ее дряблость.

Показания к карбокситерапии

    Карбокситерапия имеет следующие основные эстетические показания:

  • Дряблость кожи. Обработка овала лица, шеи и щек приводит к выраженным положительным изменениям, которые появляются уже после 2-4 процедур, работа с внутренней поверхностью бедер и рук потребует несколько больше (до 10) сеансов;
  • Целлюлит. Эффект от карбокситерапии будет иметь место, но ограниченный – хорошо корректируются лишь маленькие объемы при слабом уровне выраженности "корки апельсина";
  • Растяжки (стрии). Карбокситерапия позволяет значительно улучшить вид растяжек, делая их края практически незаметными на фоне нормальной здоровой кожи;
  • Круги под глазами. Лучшие результаты после карбокситерапии отмечены у клиентов с самой тонкой кожей – происходит утолщение поверхностного слоя дермы, сосуды становятся не такими заметными, повышается защита кожи от агрессивных факторов извне;
  • Глубокие рубцы. Когда кожа обогащается кислородом, это заметно сказывается на улучшении процесса рубцевания.
    Показания к использованию карбокситерапии:

  • Синдром Рейно;
  • Артериопатии;
  • Псориаз;
  • Варикозные язвы;
  • Ревматологические проблемы: дегенеративный остеонекроз, аутоиммунный артрит, острый артрит (периартрит, эпикондилит);
  • Эректильная дисфункция.

Проведение инъекций углекислого газа

Карбокситерапия предполагает использование медицинской стерильной двуокиси углерода, а так же особый диффузионный пистолет, который позволяет контролировать точный объем вводимого газа и специальные иглы с насадками, смягчающими боль от укола. Инъекция выполняется в дерму или гиподерму, исходя из целей лечения, шагом в сантиметр, что позволяет равномерно прорабатывать всю проблемную область.

Обычно стандартный курс карбокситерапии состоит из серии от 4 до 10 процедур, количество которых меняется в зависимости от желаемого результата и показаний. Карбокситерапия проводится достаточно часто – один-два сеанса в неделю. Затем, чтобы сохранить достигнутые результаты, рекомендуется осуществлять поддерживающие процедуры – дважды в год (по 2-4).

Возможные осложнения после карбокситерапии

Серьезные осложнения, связанные с карбокситерапией, в медицинской практике не зафиксированы. CO2 нетоксичен, он природным образом вырабатывается в человеческом организме и выходит через легкие (к примеру, во время интенсивной физнагрузки производится до десяти раз больше углекислого газа, чем вводится человеку на сеансе карбокситерапии).

Карбокситерапия показательная отсутствием аллергических реакций. Риск инфекции минимален благодаря применению стерильного оборудования и газа.

Что касается появления при карбокситерапии побочных эффектов, то роль здесь играют индивидуальные особенности.

1 отзыв

  1. We must learn to dont hit the donkey (negative person) because the real way is to tend a carrot to use them and to make them happy and Just.How ? That is the question but its the affair of all.Do you want an happy justice or a justice with cold and fire ?Prey God because he will snowing pataiculrrly in Israel.

Оставьте свой отзыв!

*

Scroll To Top