Главная » Видеоматериалы » Инъекции ботокса — процедура ботулинотерапии

Инъекции ботокса — процедура ботулинотерапии

Популярная нынче процедура ботулинотерапии стала доступной почти для каждой женщины. Подкожное введение ботулинотоксинов расслабляет мышцы лица и помогает избавиться от мимических морщин. Профессиональный врач осуществит процедуру всего за 15-20 минут. Однако следует помнить с чего необходимо начинать данную процедуру.

Прежде всего, нужно начать с анамнеза, который включает в себя сбор сведений о хронических заболеваниях пациента, об аллергических реакциях на тот или иной препарат, об общем состоянии здоровья на сегодняшний день и ряд других сведений. Как и на любой препарат, на ботокс может быть аллергия. Кроме того под абсолютные противопоказания подпадают пациенты с нервно-мышечными, онкологическими заболеваниями и инфекционными заболеваниями в предполагаемых зонах уколов. Отдельно стоит сказать, что беременные женщины и кормящие молодые матери также не могут проходить процедуру ботулинотерапии. В ряде случаев, когда возраст пациента перешёл 60-летний рубеж или когда обострено хроническое заболевание мы также не можем гарантировать успех процедуры ботулинотерапии. Если в первом случае мышцы лица в целом являются достаточно дряблыми и ожидаемого эффекта может не произойти, то во втором случае инъекции ботакса могут привести к необратимым последствиям.

Следует отметить, что существуют и относительные противопоказания, принять во внимание которые врач просто обязан, а пациент должен сам решить идти на риск или нет. Это приём антибактериальных препаратов и препаратов кальция.

Необходимо перед предстоящей процедурой узнать о перечне возможных побочных эффектов. На первом месте по своей частоте и опасности стоит аллергическая реакция, которая может проявляться в виде отёков, зуда или покраснения. В случае её возникновения необходима консультация врача и назначение противоаллергических препаратов. Следует помнить, что в месте самого укола может появиться синяк или покраснение. Несколько дней может сохраняться болезненность в области, куда была сделана инъекция ботокса. Конечно, профессионализм врача позволит избежать каких-либо побочных эффектов. Только в случае, когда врач не имеет достаточной квалификации, ботокс может быть введён неправильно. Это сразу отразится на Вашем лице. Могут опуститься брови или веки, а также сами веки могут быть вывернуты. Это означает, что ботакс при инъекции попал в соседние мышцы или проник слишком глубоко.

Но, не стоит пугаться страшных последствий побочных эффектов ботокса. Тщательно проведённый анамнез, высококвалифицированный врач и хорошо зарекомендовавшая себя клиника дадут стопроцентную гарантию того, что процедура ботулинотерапии пройдёт успешно, а Вы станете ещё красивее.

Оставьте свой отзыв!

*

Scroll To Top