Главная » Новости (архив) » Диета после пластической операции
Диета после пластической операции

Диета после пластической операции

Пластическим хирургом Робертом М. Торнамбе из США разработана диета, которая будет рекомендована к использованию пациентам перед, и особенно, после пластических операций. С ее помощью возможно не просто сбросить лишний вес, но и быстро восстановить организм. Еда поможет нивелировать характерные неприятности для первых дней (бывает, что и недель) после пластики: болезненность, отечность, припухлости. Таким образов послеоперационная реабилитация пройдет быстрее и легче.

Хирург отмечает, что при нормализованном весе результаты пластики гораздо более впечатляющие. Особенно сильно это заметно при операциях маммопластики, липосакции, абдоминопластики, подтяжки лица. Торнамбе рекомендует своим пациентам сбросить лишнюю массу до операции и держать себя в форме после них.

dieta-posle-plasticheskoj-operacii2Воспаления и отеки — неприятная, но вполне естественная реакция нашего организма на вмешательство хирурга. Они легко поддаются коррекции, если организм заранее подготовлен к стрессу. При помощи правильного питания вы помогаете организму пережить вмешательство. К примеру, нездоровые жиры работают на усиление воспалительных процессов, а здоровые сглаживают их.

Диета американского доктора не строгая, здесь нет жестких ограничений. Это модификация средиземноморской диеты, с упором на пищу, богатую Омега-3 жирными кислотами и антиоксидантами.

Что же есть пластической операции?

  • Исключение «нездоровых» жиров: глубоко жареные продукты, маргарин, любые продукты с насыщенными и трансгенными жирами.
  • Увеличение потребления мононенасыщенных жиров. Оливковое масло хол. отжима или масло грецкого ореха, льняного семени, канола.
  • Исключение «белых» углеводов: муки, белого риса, сахара, продуктов с высоким гликемическим индексом.
  • Добавление в питание цельнозерновых продуктов, коричневого риса.
  • Отход от употребления обработанных продуктов.
  • Потребление богатых антиоксидантами овощей, фруктов (земляника, черника, листовые овощи — шпинат и капуста).
  • Замена соли приправами, обладающими антивоспалительным действием: чеснок и лук, карри, куркума, имбирь, кайенна.
  • Выбор белковых продуктов с низкой жирностью (касается мяса и молока), снижение потребления красного мяса и его производных.
  • Потребление большого количества морепродуктов, рыбы, богатой Омега-3 жирными кислотами. Подходят лосось, анчоусы, сардины, треска, устрицы, макрель, сиг.
  • И красное вино! Во всех его разновидностях, но умеренно – для здоровья один бокал в день.

Хотя хирург и заостряет внимание на важности диеты в период после операции, он не гарантирует снижения веса, тем более быстрого. Согласно его наблюдениям, процесс будет медленным, но постоянным. Торнамбе подчеркивает его благотворное влияние на организм пациентов: «Просто следуйте моей диете, — говорит он, — и Вам никогда не придется воспользоваться моими услугами!»

Оставьте свой отзыв!

*

Scroll To Top