Главная » Виды процедур » Ботокс в подмышки — избавление от гипергидроза
Ботокс в подмышки — избавление от гипергидроза

Ботокс в подмышки — избавление от гипергидроза

Гипергидроз – повышенная потливость – заболевание достаточно распространенное. Наряду с основной терапией для лечения повышенной потливости с успехом применяются инъекции ботокса в подмышки. Запах и пятна от пота на одежде легко удаляются с помощью уколов ботокса.

Суть процедуры в том, что укол ботокса ставится в зону потовых желез в подмышках. Ботулотоксин воздействует на потовые железы, блокирует их работу, и человек прекращает потеть.

Ботокс в подмышки – как осуществляется процедура

Лечение гипергидроза с помощью инъекций ботокса в подмышки должно проводиться только опытным врачом-косметологом. Перед процедурой делается проба Минора – нанесение на область подмышек специальной йодно-крахмальной смеси. Зоны, более всего подверженные потоотделению, становятся темно-синими. Так устанавливаются точные места для ботокса в подмышки и точная дозировка.

Процедура введения ботокса в подмышки почти безболезненная, поэтому анестезия в большинстве случаев не требуется. Но при желании пациента врач может обрабатываемую область немного обезболить специальным кремом Эмла.

Процедура введения ботокса в подмышки  не занимает много времени. После нее пациент сразу возвращается к повседневным делам. Для усиления эффекта от процедуры введения ботокса в подмышки в течение первых четырнадцати дней не рекомендуется посещать сауну, употреблять спиртные напитки и испытывать тяжелые физические нагрузки.

Ботокс в подмышки — результаты процедуры

Результат от введения ботокса в подмышки появится уже на следующий день после манипуляции, окончательный эффект оценивают через 2 недели. По истечении этого времени потоотделение полностью прекращается.

Достигнутый результат держится примерно 5-6 месяцев. По истечении этого срока процедуру введения ботокса в подмышки можно повторить. Но, как правило, пациенты ставят инъекции ботокса в подмышки один раз в году — летом, с наступлением жары.

Какова дозировка и цена ботокса в подмышки?

Оптимальная дозировка для отличного эффекта – 50 единиц ботокса на подмышку. Этого стандарта придерживаются в России, США и Европе. Средняя стоимость ботокса 350 руб. за единицу. Так, вся процедура обойдется в 35 тыс. руб., при получении скидки – немного дешевле.

Когда пациент обращается за повторной процедурой введения ботокса в подмышки, врач может изменить дозировку в зависимости от реакции организма на базовые 50 единиц препарата.

Оставьте свой отзыв!

*

Scroll To Top