Главная » Виды операций » Блефаропластика азиатских глаз
Блефаропластика азиатских глаз

Блефаропластика азиатских глаз

Блефаропластика азиатских глаз уже давно является самой востребованной пластической операцией в странах Азии. Только в Японии за 2011 года было зарегистрировано более 200 тыс. операций по коррекции азиатских глаз. Хорошей популярностью блефаропластика азиатских глаз пользуется в США, некоторых Европейских государствах, а так же в России.

Блефаропластика азиатских глаз. Особенности процедуры

Блефаропластика азиатских глаз во многом обязана востребованостью европейской внешности в восточно-азиатских регионах Земли. Люди имеющие европейскую внешность, располагают большими шансами повышения по службе в местных корпорациях. Все потому, что интересы транснациональных корпораций, так или иначе, ориентированы на Америку и Европу.

В ряде случаев блефаропластика азиатских глаз проводится и по чисто эстетическим потребностям. Многие люди азиатского происхождения считают свои глаза недостаточно выразительными, а то и просто недовольны формой разреза. Кроме того, блефаропластика азиатских глаз формирует дополнительную складку верхнего века, в результате чего, макияж становится накладывать гораздо проще.

Тем не менее, далеко не всегда блефаропластика азиатских глаз призвана изменять свои глаза на более «европейские». Согласно статистике, значительная часть пациентов делающие блефаропластику азиатских глаз, ограничиваются созданием небольшого «двойного века» и сохраняют свою этническую внешность.

Блефаропластика азиатских глаз не считается пластической операцией, поскольку в эту методику входит целый ряд процедур, имеющих дело с особенностями строения глаза у людей Востока.

Такие особенности проявляются в той или иной степени, в зависимости от генетической составляющей, и включают в себя:

  • Отсутствие двойной складки верхнего века, характерной для европеоидной расы;
  • Наличие эпикантуса – особой складки у внутреннего угла глаза, которая прикрывает слезный бугорок;
  • Гипертрофия жировой клетчатки на верхнем и нижнем веке.

Методика проведения блефаропластики азиатских глаз

Исходя из пожеланий пациента, хирург выбирает границы и способ хирургического вмешательства. Как при обычной блефаропластике, блефаропластика азиатских глаз проводится под местным наркозом.

Формирование складки верхнего века делается путем иссечения небольшого участка кожи и удаления жировой ткани. В зависимости от пожеланий пациента и индивидуальных особенностей, высота будущей складки может корректироваться в пределах 6-10 мм от ресничного края, что всегда дает оптимальный эстетический результат.

Подобным образом происходит и сглаживание эпикантуса – но здесь, кроме кожно-жировой ткани, возможно придется удалять части круговой глазной мышцы.

Для коррекции гипертрофии жировой клетчатки на верхнем и нижнем веке, производятся надрезы по линии роста ресниц, через которые удаляются излишки мягкой ткани.

Блефаропластика азиатских глаз длится порядка 1-2 часов, реабилитационный период составляет 1-2 недели, а полученный результат, как правило, сохраняется на всю жизнь.

Оставьте свой отзыв!

*

Scroll To Top